В Борисове были подведены итоги районного конкурса профессионального мастерства «Молодой специалист-2018».

Районный конкурс профессионального мастерства среди молодых педагогических работников «Молодой специалист года» проводится в Борисовском районе с 2007 года с целью выявления и раскрытия творческого потенциала молодежи, работающей в сфере образования, их личностной самореализации и профессионального роста, повышения престижа профессии педагога. С 2013 года к конкурсному движению присоединились педагоги учреждений дошкольного образования.

Участие в конкурсе дает возможность:

-повысить свой социальный статус;
-повысить авторитет в педагогическом, ученическом коллективах, в социуме;
-изменить собственный человеческий и профессиональный имидж;
-познакомиться с опытом своих коллег;
-развить собственные коммуникативные способности;
-реализовать свой творческий потенциал.

Конкурсанты 2018 года — педагогические работники, имеющие высшее и среднее специальное образование, с педагогическим стажем работы не более 5 лет.

Конкурсные мероприятия проходили в течение апреля в три этапа.

На первом участникам необходимо было предоставить портфолио и видеоматериал урока (занятия), на втором – провести открытые мини-уроки (мини-занятия) с привлечением своих коллег, а на заключительном — выступить с самопрезентацией «Мое место в современном учреждении дошкольного образования», «Мое место в современной школе» и выполнить экспромт-задание.

Итоги районного конкурса профессионального мастерства «Молодой специалист-2018» таковы:

В номинации «Учитель-дефектолог»:

Рабкевич Юлия Григорьевна учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад № 23 г. Борисова», — диплом 1 степени;

Попова Анастасия Андреевна, учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад № 41 г. Борисова», — диплом 2 степени;

Баско Антонина Руслановна, учитель-дефектолог ГУО «Пересадский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Борисовского района», — диплом участника.

В номинации «Воспитатель дошкольного образования»:

Игнатова Анастасия Олеговна, ГУО «Ясли-сад №36 г. Борисова», — диплом 1 степени;

Ефимчик Анна Александровна, ГУО «Ясли-сад №27 г. Борисова», — диплом 2 степени;

Краснова Кристина Геннадьевна, ГУО «Ясли-сад №6 г. Борисова», — диплом 2 степени;

Кулакович Дарья Руслановна, ГУО «Ясли-сад №18 г. Борисова», — диплом 3 степени;

Горень Дарья Владимировна, ГУО «Ясли-сад №43 г. Борисова», — диплом 3 степени;

Клещенок Дарья Николаевна, ГУО «Ясли-сад №32 г. Борисова», — диплом 3 степени;

Занько Дарья Геннадьевна, ГУО «Ясли-сад №39 г. Борисова», — диплом участника;

Копытич Ирина Андреевна, ГУО «Ясли-сад №50 г. Борисова», — диплом участника;

Негода Кристина Юрьевна, ГУО «Староборисовский ясли-сад Борисовского района» — диплом участника;

Павлович Алеся Александровна, ГУО «Ясли-сад №11 г. Борисова» — диплом участника.

Черенкевич Екатерина Александровна, ГУО «Ясли-сад №24 г. Борисова» — диплом участника.

В номинации «Иностранные языки»:

Козловская Анна Леонидовна, учитель английского языка ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г. Борисова» — диплом 2 степени;

Муштенко Мария Николаевна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа №22 г. Борисова» — диплом 2 степени;

Комар Виктория Владимировна, учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова» — диплом 3 степени;

Воробьёва Ивона Евгеньевна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа №13 г. Борисова» — диплом 3 степени.

В номинации «Гуманитарные науки»:

Ляшневская Екатерина Станиславовна, учитель русского языка и литературы ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» — диплом 1 степени;

Короленко Ольга Андреевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова» — диплом 2 степени;

Бурилова Надежда Юрьевна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа №6 г. Борисова» — диплом 3 степени;

Копытов Вячеслав Александрович, учитель истории, педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова» — диплом 3 степени.

В номинации «Точные науки»:

Прудникович Михаил Александрович, учитель математики и информатики ГУО «Средняя школа №10 г. Борисова» — диплом 2 степени;

Сосновская Дарья Сергеевна, учитель информатики и обслуживающего труда ГУО «Житьковская средняя школа Борисовского района» — диплом 3 степени;

Назарова Ольга Николаевна, учитель физики и информатики ГУО «Средняя школа №8 г. Борисова» — диплом 3 степени.

В номинации «Естественные науки»:

Воривоцкая Елизавета Александровна, учитель химии и биологии ГУО «Средняя школа №18 г. Борисова» — диплом 1 степени;

Быкова Анна Леонидовна, учитель химии и биологии ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад — средняя школа №24 г. Борисова» — диплом 2 степени;

Прудникова Дарья Олеговна, учитель биологии ГУО «Средняя школа №12 г. Борисова» — диплом 3 степени;

Булойчик Диана Геннадьевна, учитель химии и биологии ГУО «Средняя школа №23 г. Борисова» — диплом 3 степени;

Бабицкая Екатерина Николаевна, учитель химии и биологии ГУО «Гимназия №1 г. Борисова» — диплом 3 степени.

В номинации «Педагогический калейдоскоп»:

Крипан-Морозова Анна Михайловна, педагог социальный ГУО «Средняя школа №13 г. Борисова» — диплом 2 степени;

Осипенко Александр Викторович, педагог-организатор ГУО «Средняя школа №3 г. Борисова» — диплом 2 степени;

Варварская Анна Александровна, учитель ритмики и танца ГУО «Средняя школа №7 г. Борисова» — диплом 3 степени;

Светинский Олег Игоревич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Лицей г. Борисова» — диплом 3 степени;

Гайдук Маргарита Николаевна, учитель начальных классов ГУО «Лошницкая средняя школа Борисовского района» — диплом 3 степени.

Победители конкурса награждены степенными дипломами отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома, а также денежными сертификатами.

Абсолютным победителем районного конкурса профессионального мастерства стала учитель русского языка и литературы ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» Екатерина Ляшневская. По итогам конкурсных испытаний она набрала наибольшее количество баллов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


КОММЕНТАРИИ