Заявка борисовского БАТЭ на Лигу чемпионов + расписание игр

5 сентября, /Корр. БЕЛТА/. Футбольный клуб БАТЭ отправил в УЕФА окончательную заявку на участие в розыгрыше Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тренерский штаб борисовской дружины во главе с Виктором Гончаренко рассчитывает на 38 футболистов (в скобках — игровой номер): 

вратари: Андрей Щербаков (N16, лист А), Александр Гутор (N30, А), Артем Сороко (N 34, лист Б), Андрей Горбунов (N35, А), Алексей Мохнач (N39, Б);

защитники: Александр Юревич (N5, А), Артем Радьков (N14, А), Максим Бордачев (N18, А), Егор Филипенко (N21, А), Марко Симич (N22, А), Евгений Кунцевич (N24, А), Роман Морозов (N31, Б), Денис Поляков (N33, А), Денис Жбанков (N37, Б), Игорь Журавлев (N38, Б);

полузащитники: Дмитрий Лихтарович (N2, А), Илья Ануфриев (N3, Б), Сергей Глебко (N4, Б), Александр Володько (N8, А), Ренан Брессан (N10, А), Завен Бадоян (N11, А), Александр Глеб (N15, А), Александр Павлов (N17, А), Эдгар Олехнович (N23, А), Дмитрий Бага (N25, А), Алексей Довгель (N26, Б), Вадим Курлович (N27, Б), Дмитрий Лазарчик (N29, Б), Михаил Сиваков (N32, А), Евгений Зданюк (N36, Б), Филипп Рудик (N77, А);

нападающие: Алексей Богдей (N6, Б), Артем Концевой (N7, А), Дмитрий Мозолевский (N13, А), Евгений Калинин (N19, А), Виталий Родионов (N20, А), Владимир Карп (N28, Б), Роман Василюк (N78, А). 

Футболисты БАТЭ в третий раз пробились в групповой раунд самого престижного континентального клубного турнира, причем второй раз подряд. В предварительной группе F соперниками борисовчан будут немецкая «Бавария» (Мюнхен), испанская «Валенсия» и французский «Лилль».

 


Расписание игр в этом квартете таково:

19 сентября 
«Лилль» — БАТЭ, «Бавария» — «Валенсия»; 

2 октября 
БАТЭ — «Бавария», «Валенсия» — «Лилль»; 

23 октября 
БАТЭ — «Валенсия», «Лилль» — «Бавария»; 

7 ноября 
«Валенсия» — БАТЭ, «Бавария» — «Лилль»; 

20 ноября 
БАТЭ — «Лилль», «Валенсия» — «Бавария»; 

5 декабря 
«Бавария» — БАТЭ, «Лилль» — «Валенсия».

В плей-офф (стадия 1/8 финала) выйдут две лучшие команды каждой из 8 квалификационных групп, а клубы, которые займут 3-и места, продолжат выступление в 1/16 финала второго по значимости континентального турнира — Лиге Европы.

Последние новости в Борисове