В розыгрыше футбольной Лиги чемпионов минувшей ночью определились последние участники групповой стадии.

Матчи группового этапа 32 команды, которые сегодня вечером после жеребьевки в Монако будут разбиты на 8 квартетов, проведут с 16 сентября по 10 декабря. В 1/8 финала выйдут по 2 лучшие команды из каждой группы. Плей-офф Лиги чемпионов пройдет с 1 февраля по 13 мая, а решающий поединок Лиги чемпионов состоится 6 июня 2015 года на Олимпийском стадионе в Берлин.

Как сообщал vborisove.by, борисовский БАТЭ, разгромив дома братиславский «Слован» со счетом 3:0, обеспечил себе путевку в групповой этап Лиги чемпионов. 

Полный список команд, которые выступят этой осенью в групповой стадии главного континентального турнира, выглядит так:

испанские “Реал” (Мадрид; действующий победитель Лиги чемпионов), “Атлетико” (Мадрид), “Атлетик” (Бильбао), “Барселона”, немецкие “Бавария” (Мюнхен), “Шальке-04” (Гельзенкирхен), “Боруссия” (Дортмунд), “Байер” (Леверкузен), БАТЭ (Борисов, Беларусь), английские “Челси” (Лондон), “Манчестер Сити”, “Ливерпуль”, “Арсенал” (Лондон), итальянские “Ювентус” (Турин), “Рома”, португальские “Бенфика” (Лиссабон), “Спортинг” (Лиссабон), “Порту”, представители Франции “Пари Сен-Жермен”, “Монако”, украинский “Шахтер” (Донецк), швейцарский “Базель”, греческий “Олимпиакос” (Пирей), бельгийский “Андерлехт” (Брюссель), голландский “Аякс” (Амстердам), российские ЦСКА (Москва), “Зенит” (Санкт-Петербург), турецкий “Галатасарай” (Стамбул), словенский “Марибор”, болгарский “Лудогорец” (Разград), кипрский АПОЭЛ (Никосия) и шведский “Мальме”. 

 

Фото fcbate.by

Групповой этап Лиги чемпионов УЕФА
Позиция Клуб Коэф.
1 “Реал” (ESP) – чемпион 161,542
2 “Барселона” (ESP) 157,542
3 “Бавария” (GER) 154,328
4 “Челси” (ENG) 140,949
5 “Бенфика” (POR) 129,459
6 “Атлетико” (ESP) 119,542
7 “Арсенал” (ENG) 112,949
8 “Порту” (POR) 105,459
9 “Шальке-04” (GER) 95,328
10 “Боруссия” Дортмунд (GER) 82,328
11 “Ювентус” (ITA) 80,387
12 “Пари Сен-Жермен” (FRA) 80,300
13 “Шахтер” Донецк (UKR) 78,193
14 “Базель” (SUI) 75,645
15 “Зенит” (RUS) 73,899
16 “Манчестер Сити” (ENG) 72,949
17 “Байер” (GER) 70,328
18 “Олимпиакос” (GRE) 67,720
19 ЦСКА Москва (RUS) 66,899
20 “Аякс” (NED) 61,862
21 “Ливерпуль” (ENG) 58,949
22 “Спортинг” (POR) 58,459
23 “Галатасарай” (TUR) 55,340
24 “Атлетик” (ESP) 54,542
25 “Андерлехт” (BEL) 50,260
26 “Рома” (ITA) 39,887
27 АПОЕЛ (CYP) 37,650
28 БАТЭ (BLR) 33,725
29 “Лудогорец” (BUL) 18,125
30 “Марибор” (SVN) 16,200
31 “Монако” (FRA) 11,300
32 “Мальме” (SWE) 6,265

 

32 команды разбивают на четыре корзины, после чего на жеребьевке группового этапа 28 августа в Монако они равномерно распределяются по восьми группам.

 

Раунд плей-офф – Путь представителей лиг
Позиция Клуб Коэф.
1 “Арсенал” (ENG) 112,949
2 “Порту” (POR) 105,459
3 “Зенит” (RUS) 73,899
4 “Байер” (GER) 70,328
5 “Наполи” (ITA) 61,387
6 “Атлетик” (ESP) 54,542
7 “Лилль” (FRA) 45,300
8 “Копенгаген” (DEN) 45,260
9 “Стандард” (BEL) 38,260
10 “Бешикташ” (TUR) 32,840

 

 

Раунд плей-офф – Путь чемпионов
Позиция Клуб Коэф.
1 “Зальцбург” (AUT) 46,185
2 “Стяуа” (ROU) 39,451
3 АПОЕЛ (CYP) 37,650
4 “Селтик” (SCO) 36,813
5 БАТЭ (BLR) 33,725
6 “Лудогорец” (BUL) 18,125
7 “Марибор” (SVN) 16,200
8 “Слован” (SVK) 8,700
9 “Мальме” (SWE) 6,265
10 “Ольборг” (DEN) 5,260

 

 

Третий отборочный раунд – Путь представителей лиг
Позиция Клуб Коэф.
1 “Зенит” (RUS) 73,899
2 “Лилль” (FRA) 45,300
3 “Копенгаген” (DEN) 45,260
4 “Стандард” (BEL) 38,260
5 “Бешикташ” (TUR) 32,840
6 “Днепр” (UKR) 32,193
7 “Панатинаикос” (GRE) 30,220
8 “Фейеноорд” (NED) 13,362
9 “Грассхопперс” (SUI) 9,645
10 АЕЛ (CYP) 7,650

 

 

Третий отборочный раунд – Путь чемпионов
Позиция Клуб Коэф.
1 “Зальцбург” (AUT) 46,185
2 “Стяуа” (ROU) 39,451
3 АПОЕЛ (CYP) 37,650
4 “Селтик” (SCO) 36,813
5 БАТЭ (BLR) 33,725
6 “Спарта” (CZE) 28,870
7 “Динамо” Загреб (CRO) 23,925
8 “Лудогорец” (BUL) 18,125
9 “Маккаби” Тель-Авив (ISR) 17,875
10 “Шериф” (MDA) 17,075
11 “Марибор” (SVN) 16,200
12 “Легия” (POL) 15,275
13 “Партизан” (SRB) 14,825
14 “Дебрецен” (HUN) 10,325
15 “Слован” (SVK) 8,700
16 “Актобе” (KAZ) 8,150
17 “Карабах” (AZE) 7,575
18 ХИК (FIN) 7,435
19 “Мальме” (SWE) 6,265
20 “Ольборг” (DEN) 5,260

 

 

Второй отборочный раунд
Позиция Клуб Коэф.
1 “Стяуа” (ROU) 39,451
2 “Селтик” (SCO) 36,813
3 БАТЭ (BLR) 33,725
4 “Спарта” (CZE) 28,870
5 “Динамо” Загреб (CRO) 23,925
6 “Лудогорец” (BUL) 18,125
7 “Маккаби” Тель-Авив (ISR) 17,875
8 “Шериф” (MDA) 17,075
9 “Марибор” (SVN) 16,200
10 “Легия” (POL) 15,275
11 “Партизан” (SRB) 14,825
12 “Дебрецен” (HUN) 10,325
13 “Слован” (SVK) 8,700
14 “Актобе” (KAZ) 8,150
15 “Вентспилс” (LVA) 7,750
16 “Карабах” (AZE) 7,575
17 ХИК (FIN) 7,435
18 “Динамо” Тбилиси (GEO) 6,975
19 “Мальме” (SWE) 6,265
20 “КР Рейкьявик” (ISL) 5,350
21 “Дюделанж” (LUX) 4,975
22 “Стремсгодсет” (NOR) 4,855
23 “ТНС” (WAL) 4,850
24 “Сент-Патрикс” (IRL) 4,775
25 “Скендербеу” (ALB) 4,600
26 “Левадия” (EST) 4,575
27 “Работнички” (MKD) 4,550
28 “Валлетта” (MLT) 4,466
29 “Зриньски” (BIH) 4,000
30 “Клифтонвилл” (NIR) 3,225
31 “Торсхавн” (FRO) 3,175
32 “Жальгирис” (LTU) 3,050
33 “Сутьеска” (MNE) 2,450
34 ФК “Санта-Колома” (AND) 2,166

 

 

Первый отборочный раунд
Позиция Клуб Коэф.
1 “Левадия” (EST) 4,575
2 “Торсхавн” (FRO) 3,175
3 ФК “Санта-Колома” (AND) 2,166
4 “Бананц” (ARM) 1,325
5 “Ла-Фиорита” (SMR) 0,699
6 “Линкольн” (GIB) 0,000

 

*Зависит от решения Инстанции по финансовому контролю клубов или других решений
Команды, выделенные курсивом, вылетели из турнира

 



КОММЕНТАРИИ