25-летний полузащитник БАТЭ попал в команду недели по версии UEFA

Корреспонденты UEFA.com составили Команду недели по итогам второго тура. Место в ней нашлось и самому возрастному автору гола в истории турнира.

Вратарь: Руй Патрисиу («Спортинг»)
Несмотря на минимальное поражение от «Челси», голкипер португальского клуба показал замечательную игру. Если бы не он, «Спортинг» вполне мог проиграть крупнее. «После матча я сказал ему: «Ты хотел испортить мне вечер!», — признался тренер лондонцев Жозе Моуринью.

Защитник: Хуанфран («Атлетико»)
После поражения от «Олимпиакоса» в первом туре «Атлетико» показал, за счет чего добрался до финала прошлой Лиги чемпионов. В победном поединке с «Ювентусом» Хуанфран не только продемонстрировал надежную игру в защите, но и отдал результативный пас на Арду Турана, который забил единственный гол.

Защитник: Давид Луис («Пари Сен-Жермен»)
Бразилец проявил себя как в обороне, так и в нападении, чем помог парижанам победить «Барселону». Защитник хозяев забил первый гол в матче, а еще два его удара по воротам были блокированы. Он смело шел в отбор, ложился под мяч и делал все возможное для того, чтобы «Пари Сен-Жермен» не пропустил.

Защитник: Маркиньос («Пари Сен-Жермен»)
Другой центральный защитник французского клуба также показал впечатляющую игру против «Барселоны». Шесть раз он выносил мяч из штрафной и в большинстве случаев своими действиями ставил шлагбаум перед форвардами «Барсы».

Защитник: Марек Сухи («Базель»)
Решительная оборона «Базеля» была построена на действиях чеха. Его спокойствие, уверенность и ряд блокированных ударов помогли хозяевам одержать сенсационную победу над «Ливерпулем».

Полузащитник: Сон Хын Мин («Байер»)
Кореец стал настоящим героем «Байера» в победном матче с «Бенфикой». Именно после его удара Штефан Кисслинг открыл счет. Затем Сон Хын Мин забил сам, поразив ворота после подачи Карима Белльараби.

Полузащитник: Синдзи Кагава («Боруссия» Дортмунд)
Японский полузащитник немецкого клуба проявил себя уже в начале выездного матча с «Андерлехтом». Его изумительная передача помогла Чиро Иммобиле открыть счет на третьей минуте. «Думаю, мне удалось быстро оценить момент и принять верное решение», — скромничал Кагава после игры.

Полузащитник: Александр Карницкий (БАТЭ)
Белорусы отпраздновали победу над «Атлетиком» в первом матче Лиги чемпионов на «Борисов-Арене», и большая заслуга в этом принадлежит Карницкому. Он не раз демонстрировал индивидуальное мастерство и забил победный мяч в концовке первого тайма.

Фото uefa.com Имя: Александр Карницкий
Позиция: Полузащитник
Дата рождения (Возраст): 14/02/1989 (25)
Страна: Беларусь
Номер: 7
Клуб: БАТЭ ( BLR)

Нападающий: Франческо Тотти («Рома»)
Иль Капитано словно переживает вторую (или, быть может, третью?) молодость. Экс-нападающий сборной Италии принес «Роме» ничью в выездном матче с «Манчестер Сити» и в 38 лет и 3 дня стал самым возрастным автором гола в истории Лиги чемпионов.

Нападающий: Джексон Мартинес («Порту»)
Колумбиец гостевую встречу с донецким «Шахтером» начал на скамейке запасных. Он вышел на поле за 25 минут до конца при счете 1:0 в пользу хозяев. Хотя затем «Порту» пропустил еще один мяч, дубль Мартинеса в концовке позволил «драконам» увезти из Львова очко.

Нападающий: Дэнни Уэлбек («Арсенал»)
Форвард «Арсенала» отметился шестью ударами по воротам «Галатасарая» и оформил первый хет-трик в профессиональной карьере. «Потихоньку он начинает набирать обороты», — заметил тренер «канониров» Арсен Венгер.