В субботу, 25 октября, в Минске прошли игры второго тура Второго дивизиона Непрофессиональной баскетбольной лиги Беларуси “Beaver”. Борисовская команда “Borisov city” с большим трудом переиграла минскую “Алабаму” – 64:60.

Встречавшая гостей “Алабама” была в роли фаворита – “Borisov city” проводили во Втором дивизионе лишь вторую игру, в то время как минчане пополнили состав рядом игроков из Высшего дивизиона. Тем не менее, старт поединка остался именно за гостями – 20:8. К большому перерыву “Алабама” усилиями Станислава Мороза и Арсения Синицына подравняла счет, однако в, казалось бы, переломный момент матча за споры с арбитром был удален тренер минской команды Александр Конопацкий.

Воспользовавшись этим, борисовчане вновь завладели инициативой и до середины четвертой четверти спокойно вели “+10”. В концовке встречи “алабамовцы” попытались прессинговать соперника, но хотя бы перевести игру в овертайм не получилось.

Лучшими в составе “Борисова” стали Евгений Цвилович, Александр Пахунов и Егор Быстрый.