Итоги 4-го тура. БАТЭ не без труда обыграл «Неман»

Очередной тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд Высшей лиги начался матчами в Слуцке, Бресте и Мозыре, но главные встречи прошли в понедельник.

Лидер первенства, борисовский БАТЭ, не без труда в Гродно одолел местный «Неман». Минское «Динамо» уверенно переиграло жодинское «Торпедо».

«Неман» — БАТЭ — 0:1

«Неман»: Василючек — Лешко, Сосновский (к), Позняк, Анюкевич — Бебей, Легчилин — Бомбель (Штыгель, 71), Забелин, Лисица (Коваленок, 80) — Журневич (Хачатурян, 45).

БАТЭ: Черник — Жавнерчик, Поляков, Милунович, Младенович — Яблонский, Бага (Сигневич, 70), Гордейчук (Риос, 84) — Стасевич, Родионов (к), М.Володько (Карницкий, 58).

Гол: 0:1 — Стасевич (91+, со штрафного).

Предупреждения: Бомбель (40), Милунович (40), Младенович (53), Хачатурян (90), Лешко (91+).

Лидер чемпионата БАТЭ в Гродно встречался с местным «Неманом». С первых же минут гости захватили инициативу и стали осаждать ворота гродненской команды, но ее футболисты уверенно оборонялись и даже пробовали организовывать контратаки. Уже в первом тайме счет мог быть 2:0 в пользу борисовчан, но мяч упорно не шел в ворота.

Во втором тайме БАТЭ продолжил владеть инициативой, полностью подавив атакующие действия «Немана». Только к середине тайма у гродненцев стали получаться атаки, пошел открытый футбол и Черник несколько раз спасал команду от верного гола.

Но к концу тайма БАТЭ плотно осадил ворота и на 92-й минуте случился ключевой момент матча. Судья назначил спорный штрафной в ворота «Немана», который уверенно реализовал Игорь Стасевич. Борисовчане увезли важные три очка, оставшись лидерами турнира.

1 из 9

На послематчевой пресс-конференции главный тренер БАТЭ Александр Ермакович отметил, что поединок сложился непросто.

«Третий раз с начала сезона встречались с гродненской командой. Наверное, это был наиболее сложный поединок. Благодарен ребятам. Несмотря на не самое удачное течение матча, мы были вознаграждены и одержали тяжелую победу. И очень нужную», — передает слова тренера пресс-служба клуба.

SPORT.TUT.BY провел текстовые онлайн-трансляции матчей с участием БАТЭ и «Динамо-Минск».