На базе учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» прошли соревнования по радиоспорту в рамках XIII спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Команды из всех уголков Беларуси отстаивали право называться чемпионами. В соревнованиях приняли участие более 50 молодых спортсменов, учащихся учреждений дополнительного образования.

Соревнования были комплексными и включали в себя скоростную радиотелеграфию и спортивную радиопеленгацию. В командном зачете победу одержала команда Минской области, которую представляли члены объединения по интересам «Радиоспорт» ГУДО «Борисовский центр детей и молодежи «УНИКУМ», опередив команды Могилевской области и Республиканского центра инновационного и технического творчества. В индивидуальном зачете среди мальчиков 2000 года рождения И. Гаро занял 2-е место, среди девочек 2-е место у Ю. Тихонович, в категории среди девушек 1997-2000 г.р., 3-е место заняла А. Сацукевич. Тренер команды С.Я. Арасланов также награжден дипломом.

Следует отметить, что борисовские спортсмены достигли больших высот в радиоспорте. У них за плечами – неоднократные победы на соревнованиях различных уровней, в том числе и на чемпионатах мира. Поздравляем!