Представитель БАТЭ попал в символическую сборную uefa.com

По итогам каждого игрового дня группового раунда Лиги чемпионов-2015/16 официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций — uefa.com — формирует символическую сборную.

Нынче в нее включен и представитель БАТЭ — Филип Младенович, который оформил голевой дубль в победном для «желто-синих» домашнем поединке 2-го тура против итальянской «Ромы», сообщает fcbate.by.

Сербский защитник попал в солидную компанию. Позицию вратаря занял Джо Харт из «Манчестер Сити». В обороне также присутствуют Майкон Роке («Порту»), Давид Луиз («ПСЖ») и Андреа Бардзальи («Ювентус»). В среднюю линию определены Хуан Мата (Манчестер Юнайтед»), Костас Фортунис («Олимпиакос») и Николас Гайтан («Бенфика»). Триумвират в атаке составляют Криштиану Роналду («Реал», Мадрид), Роберт Левандовски («Бавария») и Халк («Зенит»).

Младенович признан лучшим также пользователями fcbate.by

По окончании матча «БАТЭ-Рома», когда была повержена итальянская «Рома» — 3:2, зарегистрированным пользователям fcbate.by предлагалось выставить оценки всем футболистам, выходившим в тот вечер на газон «Борисов-Арены».

На вершине болельщицкого рейтинга оказался Филип Младенович, оформивший дубль точными ударами на 12-й и 30-й минутах. Действия сербского флангового защитника удостоились среднего балла 9,0 из 10 возможных.

На втором месте расположился вратарь Сергей Черник (8,6), третье разделили центрбек Неманья Милунович и Игорь Стасевич (по 8,5), открывший счет на 8-й минуте.