Футболисты борисовского БАТЭ сыграли вничью с леверкузенским «Байером» в матче Лиги чемпионов — 1:1.

Хозяева ярко начали встречу, открыв счет уже на второй минуте после точно удара Михаила Гордейчука. Первый тайм прошел в равной борьбе, но после перерыва гости сильно прибавили, что в итоге привело к голу Ахмеда Мехмеди на 68-й минуте.

Концовка встречи прошла в бесконечных атаках «Байера», но БАТЭ смог отбиться, благодаря чему сохранил шансы на выход в следующий раунд.

Для этого борисовчанам нужно побеждать в последнем туре 10 декабря в гостях у «Ромы» и рассчитывать на то, что «Барселона» отберет очки у «Байера».

В эфире телеканала «Беларусь-2» после матча автор гола в ворота «Байера» Михаил Гордейчук в частности сказал: «Поначалу не верил, что мяч после моего удара попадет в ворота. Но хорошо, что так получилось. Как говорится, без ударов нет голов».

Александр Глеб отметил, что «ничья — это не хорошо и не плохо. Это оптимальный вариант. Конечно, было бы здорово если бы мы удержали победу».