БАТЭ после вылета из Лиги чемпионов в третьем квалификационном раунде пробует обеспечить себе еврокубковую осень в Лиге Европы. Увы, первый матч плей-офф в гостях против «Астаны» завершился для борисовчан поражением — 0:2.Фото: Sports.kzФото: Sports.kz

Из-за отравления на поле не смог выйти Игорь Стасевич, а в первом тайме поле покинул получивший травму Александр Глеб.

Стартовые 45 минут прошли с преимуществом «Астаны», но реализовать свои моменты чемпионы Казахстана не смогли.

Во втором тайме играла выровнялась, но две ошибки игроков БАТЭ привели к пропущенным голам. На 70-й минуте Кабананга легко разобрался в штрафной с защитниками борисовчан и ударом от штанги отправил мяч в ворота, а спустя 10 минут неудачно сыграл на выходе Сергей Веремко, пас которого перехватил Нургалиев и точно пробил с 30 метров по пустым воротам.

Астана: Эрич, Аничич, Логвиненко, Бейсебеков, Малый, Мужиков, Максимович, Твумаси (Тагыберген, 89), Каньяс, Ибраими (Нургалиев, 64), Кабананга (Деспотович, 83).

БАТЭ: Веремко, Жавнерчик, Поляков, Гайдучик, Риос, Карницкий (Сигневич, 80), Кендыш, Глеб (Иванич, 39), Гвилия (Яблонский, 46), Гордейчук, Родионов.