В Борисовском районе состоялись два тура соревнований по спортивному ориентированию

Первый тур проходил в районе памятника «Батареи». Это место хорошо знакомо многим юным участникам состязаний, потому заблудиться было невозможно. В итоге места распределились следующим образом: третье занял Пересадский УПК ДССШ, второе – СШ №22 и первое – СШ №11, сообщает официальный сайт клуба спортивного ориентирования города Борисова.

Второй тур соревнований отправил девчонок и мальчишек в лесной массив д. Остров. По итогам этого тура первое и второе места уже определившиеся призеры не упустили, а вот третье заняли спортсмены гимназии №3.

При этом компетентное судейство отметило и лучшие личные результаты спортсменов. Так, в возрастной категории 10 лет на призовых позициях закрепились учащиеся СШ №6: на первой – Никита Власов, на второй – Максим Мишкарудный и Мария Жизневская, на третьей – Влад Степанов.

В числе участников соревнований 12-летнего возраста первое место разделили Никита Сысюк из СШ №7 и Мария Купрякова из СШ №11. Второе заняли Иван Галькевич (Белорусскоязычная гимназия №2) и Ангелина Ширяева (СШ №7). На третьем оказались ребята из СШ №11 – Анастасия Пинчук и Никита Полищук.

В возрасте 14 лет лидировали учащиеся гимназии №2 Владислав Барауля и Пересадского УПК ДССШ Ольга Кучинская. Вторые результаты на финише показали учащиеся гимназии №3 Максим Дорошкевич и СШ №11 Алеся Цацук. Третьими стали Евгений Хомчановский (СШ №7) и Екатерина Чепик (гимназия № 3).

В возрастной группе 16 лет абсолютную победу одержали Михаил Хацкевич и Ирина Белая из СШ №22 и №23 соответственно. Чуть отстали от них Егор Павловский из Пересадского УПК ДССШ и Вита Дубовик из СШ №7. Результаты третьего места показали учащиеся Пересадского УПК ДССШ Максим Мицкевич и СШ №22 Анна Гец.

И, наконец, среди 18-летних на первой и второй позициях закрепились юноши из СШ №22: Егор Толкач и Денис Жаховский соответственно. На третьей – Даниил Галькевич из СШ №7.

Победители в личном зачете будут защищать честь Борисовского района на областных соревнованиях по спортивному ориентированию.