Медики считают, что ситуация с борисовским школьником — случайность

Специалисты уверены: у 11-летнего борисовчанина нежелательная реакция могла быть и на лидокаин.

Аллергическая реакция школьника из Борисова на антибиотик — скорее всего, случайность, заявили в понедельник в Министерстве здравоохранения Беларуси.

Школьник из Борисова попал в больницу после укола антибиотика в пятницу 20 января. Мальчик до сих пор находится под наблюдением врачей — они оценивают его состояние как стабильное с положительной динамикой.

«Медики полагают, что аллергическая реакция у мальчика могла случиться не только на антибиотик, но и на раствор лидокаина», — сообщили в понедельник в эфире «Беларусь 1» и добавили, что Минздрав в этом деле не исключает случайности. Как сообщалось, введенный 11-летнему мальчику «Цефтриаксон» — не белорусского производства. На прошлой неделе в Беларуси произошли два случая анафилактического шока: кроме борисовчанина, жертвой реакции на медикаменты стала жительница Молодечненского района — ее спасти не удалось.

На сайте отключены комментарии, обсудите этот текст в нашем сообществе во ВКонтакте или Одноклассниках
ВКонтакте Одноклассники

Последние новости в Борисове