В Слониме подвели черту под очередным чемпионатом Беларуси по пляжному футболу. В 2017-м, как и на протяжении шести предыдущих лет, сильнейшим в Беларуси стал борисовский БАТЭ!

Напомним, что в субботу “желто-синие” в стартовом поединке финальной серии до двух побед в упорной борьбе уступили соперникам из Витебска (3:4), лишившись тем самым права на ошибку. Но с честью вышли из непростой ситуации!

В заключительном периоде борисовчане обрушили шквал атак на неприятельские владения и закономерно переломили ход событий. Иван Миранович классно пробил с центра площадки, а Денис Самсонов откликнулся на скидку Александра Карпова.

В решающем матче интрига прожила недолго. Подопечные Александра Даниленко, почувствовав необыкновенный душевный подъем, демонстрировали отменную реализацию. К 34-й минуте на табло горели безальтернативные 6:0.

Как следствие, “желто-синие” стали семикратными чемпионами!

Витоблспорт – БАТЭ – 2:3
БАТЭ – Витоблспорт – 6:1
Итог серии – 2:1.

Отметим, что Юрий Черкасов признан лучшим вратарем турнира. В нынешнем сезоне борисовская команда поспорит еще за Кубок страны, который разыграют 19-20 августа в Мозыре.