26 января, в городе Борисов состоялось первенство Борисовского района по лыжному ориентированию на маркированной трассе. Погода была как у Пушкина — «Мороз и солнце…».

На старт пришло 98 участников из школ  и предприятий. Узнав цвет своей маркировки, надев лыжи, участники поехали один за одним по дистанции. Дистанции были разной протяженностью, от 3 км у старших, и 800 метров у самых маленьких участников.

Места в группах определились следующим образом:

Ж12

№пп ФИО Команда Штраф Старт Финиш Результат Место Баллы
1 Белая Ирина СШ№23 0:00:00 0:02:00 0:23:25 0:21:25 1 100
2 Кучинская Ольга Пересады 0:05:00 0:16:00 0:54:05 0:43:05 2 95
3 Чернухо Марина Зачистье Снят 0:00:00 0:00:00 Снят
4 Карпович Полина Гимназия №3 снят 0:01:00 0:00:00 Снят
5 Шинкевич Кристина СШ№3 снят 0:39:00 0:00:00 Снят
6 Герасимова Елизавета СШ№6 Снят 1:12:00 0:00:00 Снят

Ж14

№пп ФИО Команда Штраф Старт Финиш Результат Место Баллы
1 Фелькина Анастасия Пересады 0:00:00 0:53:00 1:17:30 0:24:30 1 100
5 Шалькевич Виктория СШ№22 0:07:00 1:07:00 1:36:14 0:36:14 5 95
8 Сенченко Ната Гимназия №3 0:04:00 0:02:00 0:53:12 0:55:12 8 90
2 Толстыко Полина СШ№6 снят 0:40:00 1:00:45 снят 2 85
3 Богодяж Саша СШ№6 снят 0:38:00 1:00:45 снят 3 82
4 Барановская Юля СШ№13 снят 0:07:00 0:30:05 снят 4 79
6 Смоляга Анастасия СШ№22 снят 1:05:00 1:36:11 снят 6 76
7 Бурая Влада СШ№16 снят 0:00:00 0:31:20 снят 7 73
9 Зиневич Божена Гимназия №3 снят 0:04:00 0:54:58 снят 9 70
10 Марцынкевич Ангелина Гимназия №2 снят 1:34:00 0:00:00 снят
11 Игнатьева Люда СШ№23 снят 0:05:00 0:00:00 снят Снят Ж16
12 Кривицкая Ксения СШ№23 снят 0:03:00 0:00:00 снят Снят Ж16

Ж18

№пп ФИО Команда Штраф Старт Финиш Результат Место Баллы
1 Дакуко Александра СШ №22 0:07:00 1:26:00 1:51:54 0:32:54 1 100
2 Тишковец Виктория Пересады 0:05:00 0:11:00 0:43:17 0:37:17 2 95
3 Иваненко Тамара Пересады 0:05:00 0:10:00 0:43:28 0:38:28 3 90
4 Гесть Ксения СШ№10 0:05:00 0:47:00 1:21:05 0:39:05 4 85
5 Адамейко Виктория СШ№23 0:12:00 0:41:00 1:14:03 0:45:03 5 82
6 Бондарева Татьяна СШ№17 0:05:00 0:29:00 1:13:40 0:49:40 6 79
7 Рогова Марина Зачистье 0:10:00 0:02:00 0:48:04 0:56:04 7 76
8 Скачёк Елена СШ№10 0:10:00 0:15:00 1:04:42 0:59:42 8 73
9 Швайбович Ирина Гимназия №3 0:08:00 0:08:00 1:11:47 1:11:47 9 70
10 Анашкина Дарья Гимназия №3 0:08:00 0:06:00 1:11:30 1:13:30 10 67
11 Виноградова Татьяна СШ№16 снят 0:00:00 0:00:00 снят
12 Панасенкова Анна СШ№10 снят 0:17:00 0:00:00 снят
13 Некрасова Виктория СШ№13 снят 0:22:00 0:00:00 снят
14 Гайдук Наталья СШ№13 снят 0:24:00 0:00:00 снят
15 Манакова Инна СШ№24 снят 0:27:00 0:00:00 снят
16 Богодяж Юлия СШ№6 снят 1:31:00 0:00:00 снят

Ж21

№пп ФИО Команда Штраф старт финиш Результат Место Баллы
1 Шаблинская елена БЗМП 0:07:00 1:22:00 1:47:09 0:32:09 1 100
2 Грецкая Анастасия Веста 0:06:00 0:23:00 1:23:22 1:06:22 2 95
3 Микулович Анастасия Здравушка снят 2:15:00 3:01:33 снят
4 Куревьева Дарья Веста снят 1:04:00 1:52:19 снят

Ж40

№пп ФИО Команда Штраф старт финиш Результат Место Баллы
1 Вихрова Жанна Экран 0:05:00 1:54:00 2:06:46 0:17:46 1 100
2 Якуценя Елена 140-Й 0:06:00 0:52:00 1:26:30 0:40:30 2 95

М12

№пп ФИО Команда Штраф Старт Финиш Результат Место Баллы
1 Павловский Егор Пересады 0:00:00 0:11:00 0:30:53 0:19:53 1 100
2 Драница Владимир Пересады 0:05:00 0:15:00 0:34:35 0:24:35 2 95
3 Санько Саша Пересады 0:05:00 0:09:00 0:30:45 0:26:45 3 90
4 Заяц Кирилл СШ№22 0:07:00 0:20:00 0:46:30 0:33:30 4 85
5 Бутько Коля СШ№22 0:10:00 0:18:00 0:46:37 0:38:37 5 82
6 Серёдкин Коля Зачистье 0:10:00 0:01:00 0:30:21 0:39:21 6 79
7 Бордушко Илья СШ№13 0:10:00 0:14:00 0:52:05 0:48:05 7 76
8 Понятовский Владислав СШ№22 0:10:00 0:22:00 1:16:45 1:04:45 8 73
9 Колечёнок Юрий СШ№6 снят 0:36:00 0:00:00 снят
10 Лунёв Саша СШ№6 снят 1:11:00 0:00:00 снят
11 Зельский Руслан СШ№6 снят 1:13:00 0:00:00 снят
12 Шахно Артур СШ№10 снят 1:14:00 0:00:00 снят

М14

№пп ФИО Команда Штраф Старт Финиш Результат Место Баллы
1 Хацкевич Михаил Гимназия №2 0:03:00 0:55:00 1:24:58 0:32:58 1 100
2 Калтунов Генадий Зачистье 0:05:00 0:04:00 0:34:33 0:35:33 2 95
3 Санько Василий Пересады 0:05:00 0:09:00 0:43:31 0:39:31 3 90
4 Черныш Никита СШ№10 0:13:00 0:21:00 0:50:50 0:42:50 4 85
5 Родич Никита СШ№10 0:13:00 0:19:00 0:50:42 0:44:42 5 82
6 Шапиро Егор СШ№3 0:05:00 0:44:00 1:27:59 0:48:59 6 79
7 Боярин Павел СШ№3 0:05:00 0:43:00 1:28:05 0:50:05 7 76
8 Смирнов Виктор Гимназия №2 снят 0:23:00 0:00:00 снят
9 Климкович Никомай Зачистье снят 0:01:00 0:00:00 снят
10 Серченя Алексей Гимназия №3 снят 0:03:00 0:00:00 снят
11 Гребенщиков Максим СШ№23 снят 0:05:00 0:00:00 снят
12 Фомин Николай СШ№10 снят 0:16:00 0:00:00 снят
13 Никифоров Кирилл СШ№13 снят 0:18:00 0:00:00 снят
14 Король Константин СШ№10 снят 0:20:00 0:00:00 снят
15 Бутько Николай Гимназия №2 снят 0:25:00 0:00:00 снят
16 Вайнерович Павел Гимназия №2 снят 0:26:00 0:00:00 снят
17 Мещеряков Филипп СШ№24 снят 0:28:00 0:00:00 снят
18 Плакса Никита СШ№6 снят 0:32:00 0:00:00 снят
19 Бортко Евгений СШ№6 снят 0:42:00 0:00:00 снят

М18

№пп ФИО Команда Штраф старт финиш Результат Место Баллы
1 Моисейчик Лёша Пересады 0:16:00 0:25:00 0:49:41 0:40:41 1 100
2 Шманай Павел СШ№10 0:13:00 0:06:00 0:49:44 0:56:44 2 95
3 Шкутник Дмитрий Гимназия №3 0:04:00 0:21:00 1:23:43 1:06:43 3 90
4 Максимов Стас Гимназия №2 0:15:00 1:27:00 2:29:53 1:17:53 4 85
5 Стрельчёнок С Зачистье снят 0:00:00 0:28:14 снят
6 Робу Влад СШ№8 снят 0:04:00 0:39:22 снят
7 Климкович  Александр гимназия №2 снят 0:23:00 1:06:42 снят
8 Тугарин Александр СШ№20 снят 0:02:00 0:49:05 снят
9 Приставко Андрей СШ№17 снят 1:26:00 2:13:06 снят
10 Николаев Кирилл СШ№16 снят 0:52:00 1:44:55 снят
11 Желнеркевич Влад СШ№16 снят 0:50:00 1:44:57 снят
12 Апет Александр Гимназия №2 снят 0:20:00 1:15:05 снят
13 Дорц Александр СШ№10 снят 1:37:00 2:38:27 снят
14 Давгель Борис СШ№10 снят 1:35:00 2:38:21 снят
15 Романишкин Влад СШ№10 снят 0:18:00 1:25:05 снят
16 Данилович Юрий СШ№13 снят 0:17:00 1:29:00 снят
17 Сварцевич Антон СШ№13 снят 0:15:00 1:29:28 снят
18 Галевич Павел СШ№13 снят 0:13:00 1:30:14 снят

М21

№пп ФИО Команда Штраф Старт Финиш Результат Место Баллы
1 Явтошук александр КСО «Лось» 0:00:00 0:49:00 1:17:42 0:28:42 1 100
2 Шишло Александр Веста 0:03:00 1:14:00 1:53:00 0:42:00 2 95
3 Халиманцевич К. Пересады 0:10:00 0:12:00 0:59:16 0:57:16 3 90
4 Кучинский Д. Пересады 0:10:00 0:10:00 0:59:21 0:59:21 4 85
5 Шереметьев Иван Веста снят 1:57:00 2:28:16 снят 5 82

М40

№пп ФИО Команда Штраф старт финиш Результат Место Баллы
1 Казак  Василий БЗА 0:00:00 1:53:00 2:11:38 0:18:38 1 100
2 Попков Василий Здравушка 0:00:00 1:37:00 2:02:27 0:25:27 2 95
3 Голубь Сергей Здравушка 0:07:00 1:41:00 2:02:18 0:28:18 3 90
4 Ковалевский Игорь Здравушка 0:07:00 1:39:00 2:02:31 0:30:31 4 85



КОММЕНТАРИИ