Футболисты борисовского БАТЭ разгромили минское «Торпедо» в заключительном матче 22-го тура чемпионата Беларуси со счетои 3:0.

Игра прошла на столичном стадионе «Трактор». В первой половине слегка опережали торпедовцы. Однако у команды не вышло взять ворота Дениса Щербицкого. На 41-й минуте у «Торпедо» из-за грубой игры удалился с поля Борис Цыганков. Алексей Риос из БАТЭ тут же великолепно исполнил штрафной удар. Во втором тайме инициатива была полностью за борисовчанами. На поле они показали себя еще дважды. На 55-й минуте мяч был забит капитаном команды Игорем Стасевичем, а еще через 25 минут счет подытожил Евгений Березкин.

Положение в лидирующей группе: борисовское БАТЭ — 54 очка (21 матч), минское «Динамо» — 45 (21), «Витебск» — 44 (21), солигорский «Шахтер» — 42 (21). В конце турнирной таблицы столичное «Торпедо» с 12-ю очками. Команду опережают «Днепр» с 13-ю очками и «Луч» — 15 очков.

В центре внимания 23-го тура игра двух главных фаворитов — БАТЭ и столичного «Динамо», которая пройдет 30 сентября на поле «Борисов-Арены».

Подписывайтесь на VBORiSOVE.BY в Instagram. Мы выкладываем красивые фотографии города и сторис! Подписаться
На сайте отключены комментарии, обсудите этот текст в нашем сообществе во ВКонтакте или Одноклассниках