В Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева состоялось подведение итогов районного конкурса детского художественного творчества «Все профессии важны, все профессии нужны». 25 октября в библиотеке пройдет отчетная выставка, говорится на сайте учреждения культуры.

Жюри в составе директора Елены Копыток, ведущего методиста отдела библиотечного маркетинга Елены Продедович, заведующего отделом галерейно-выставочной деятельности Татьяны Кирилловой, художника отдела библиотечного маркетинга Андрея Мирзояна, стипендиата специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи художника Анастасии Люцько, искусствоведа отдела галерейно-выставочной деятельности Анжелы Кудаковой определили победителей.

Призеры районного конкурса детского художественного творчества «Все профессии важны, все профессии нужны»:

Номинация «Изобразительное искусство» (возрастная группа 7 – 8 лет)

I место:

Алпатова Валерия ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»;
Решетник Елизавета ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад – средняя школа №24 г. Борисова»

II место:

Мастяева Мария ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»;
Кордунская Анастасия ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»;
Берёзко Виктория ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»

III место:

Кульша Софья ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г. Борисова»;
Батракова Ксения ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»;
Дергачев Захар ГУО «Гимназия №3 г. Борисова»


(возрастная группа 9 – 11 лет)

I место:

Баравуля Юлия ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;
Атаева Яна ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

II место:

Старовойт Полина ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»;
Дрогобецкий Арсений ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова»;
Гемская Ульяна ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;
Литвинцев Алексей ГУ «Дворец культуры им. М. Горького» народная студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства

III место:

Коробейникова Виктория ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова»;
Левонович Анастасия ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова»;
Черников Даниил ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова»


(возрастная группа 12 – 14 лет)

I место: Мельничук Никита ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»

II место:

Опрышко Снежана ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»;
Боровцова Мария ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»;
Мальцев Максим ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»;

III место:

Бураченок Алексей ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»;
Викулина Диана ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад – средняя школа № 24 г.Борисова»


В номинации «Декоративно-прикладное искусство» (возрастная группа 9 – 11 лет) призером стала Стрельчонак Евгения ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма».


Торжественное открытие выставки детского художественного творчества «Все профессии важны, все профессии нужны» и награждение победителей Конкурса состоится 25 октября в 11:00 на выставочной площадке 2-го этажа ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева».



КОММЕНТАРИИ