4 ноября в 27-м туре первенства страны по футболу борисовский БАТЭ одолел гродненского «Немана» со счетом 1:0. Победа помогла футбольному клубу из Борисова стать 15-кратным чемпионом Беларуси.

Единственный мяч был забит во втором тайме на 88 минуте. Взял игру на себя Женя Березкин – и потрясающе отфутболил где-то с 25-и метров. Мяч попал в дальний угол.

И уже на следующей минуте Женя получает желтую карточку за снятую на эмоциях майку.

Три минуты добавлено к основному времени второго тайма. Однако счет не сдвинулся.

В активе БАТЭ на сегодняшний день 15 побед в чемпионате Беларуси, 3 – в Кубке страны и 7 – в Суперкубке. Никакой другой отечественный клуб и близко не может похвастать подобной коллекцией. Вдобавок борисовчане 4 раза брали серебро и однажды – бронзу национальных первенств.