54 борисовских школьника стали победителями областной олимпиады по учебным предметам

121 учащийся VI-XI классов из 20 учреждений общего среднего образования Борисовского района приняли участие в третьем (областном) этапе республиканской олимпиады по 16 учебным предметам.




VBORiSOVE.BY уже сообщал о том, что Борисов принимал участников олимпиады по учебным предметам «История» и «Обществоведение» на базе Борисовского государственного колледжа.

54 учащихся из 12 учреждений общего среднего образования Борисовского района добились успеха: 9 учащихся награждены дипломами I степени, 18 – дипломами II степени, 27 – дипломами III степени.

Лучший результат по итогам олимпиады показали учащиеся гимназии №1 г. Борисова». В их копилке 12 дипломов.

По физике – 8 дипломов:

• Прохор Андрей Олегович, IX класс (учитель Коренюк Александр Терентьевич) – диплом III степени;
• Селицкий Даниил Александрович, X класс (учитель Волынец Евгений Евгеньевич) – диплом I степени;
• Дедков Денис Андреевич, IX класс (учитель Коренюк Александр Терентьевич) – диплом II степени;
• Дедков Евгений Андреевич, XI класс (учитель Волынец Евгений Евгеньевич) – диплом I степени;
• Мамекин Александр Анатольевич, XI класс (учитель Волынец Евгений Евгеньевич) – диплом I степени;
• Драпезо Илья Александрович, XI класс (учитель Волынец Евгений Евгеньевич) – диплом II степени;
• Захаревич Даниил Олегович, XI класс (учитель Волынец Евгений Евгеньевич) – диплом II степени;
• Савченко Евгений Сергеевич, XI класс (учитель Волынец Евгений Евгеньевич) – диплом III степени.

По истории – 2 диплома:

• Красько Алексей Сергеевич, X класс (учитель Драпезо Майя Петровна) – диплом II степени;
• Втюрин Егор Александрович, XI класс (учитель Маевская Ольга Васильевна) – диплом II степени.

По информатике – 1 диплом:
•  Ал Масри Миляд, IX класс (учитель Иванова Инна Васильевна) – диплом II степени.

По биологии – 1 диплом:
• Бусел Елена Андреевна, IX класс (учитель Хорунжая Светлана Станиславовна) – диплом III степени.


Успешно также выступили учащиеся гимназии №3 – 10 дипломов.

По английскому языку – 2 диплома:

• Панковец Ксения Александровна, X класс (учитель Степанова Юлия Владимировна – диплом III степени;
• Мороз Егор Евгеньевич, XI класс (учитель Волкова Юлия Альфредовна) – диплом III степени.

По математике – 2 диплома:

• Савин Дмитрий Дмитриевич, IX класс (учитель Шкарубо Анна Анатольевна) – диплом I степени;
• Жерносек Анастасия Александровна, X класс (учитель Чура Елена Ивановна) – диплом III степени.

По физике – 2 диплома:

• Лях Лилиана Андреевна, IX класс (учитель Мандрик Егор Алексеевич) – диплом II степени;
• Березко Иван Сергеевич, IX класс (учитель Сакович Сергей Викторович) – диплом III степени.

По русскому языку и литературе – 1 диплом:
• Столбунова Стефания Александровна, X класс (учитель Воробьёва Светлана Геннадьевна) – диплом III степени.

По информатике – 1 диплом:
• Бобень Вячеслав Александрович, XI класс (учитель Харлович Дмитрий Евгеньевич) – диплом I степени.

По географии – 1 диплом:
• Сташкевич Илья Сергеевич, IX класс (учитель Янчевская Елена Александровна) – диплом III степени.

По обществоведению – 1 диплом:
• Черняк Анастасия Дмитриевна, XI класс (учитель Чеботарёва Ольга Ивановна) – диплом II степени.


ГУО «Лицей г. Борисова» – 10 дипломов.

По биологии – 3 диплома:

• Голосовская Милана Андреевна, X класс (учитель Андрейченко Тамара Алексеевна, тренер Новопашина Ирина Валентиновна) – диплом III степени;
• Шабаев Глеб Витальевич, XI класс (учитель Андрейченко Тамара Алексеевна) – диплом I степени;
• Коледа Дмитрий Анатольевич, XI класс (учитель Андрейченко Тамара Алексеевна) – диплом II степени.

По испанскому языку – 2 диплома:

• Драница Матвей Вадимович, XI класс (учитель Шайнова Нелли Казимировна) – диплом II степени;
• Автушко Станислав Александрович, XI класс (учитель Шайнова Нелли Казимировна) – диплом III степени.

По информатике – 2 диплома:

• Красник Илья Александрович, X класс (учитель Астахова Ольга Сергеевна) – диплом III степени;
• Галькевич Данила Евгеньевич, XI класс (учитель Астахова Ольга Сергеевна) – диплом II степени.

По астрономии – 1 диплом:
• Тюхай Матвей Викторович, XI класс (учитель Гусейнова Елена Александровна) – диплом III степени.

По географии – 1 диплом:
• Казанецкий Ефим Борисович, XI класс (учитель Германович Наталья Степановна) – диплом II степени.

По истории – 1 диплом:
• Проскурин Николай Алексеевич, X класс (учитель Гавриш Людмила Петровна) – диплом III степени.


ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г. Борисова» – 4 диплома.

По белорусскому языку и литературе – 3 диплома:

• Сивакова Яна Геннадьевна, IX класс (учитель Акулич Ольга Владимировна) – диплом II степени;
• Куракевич Ульяна Васильевна, X класс (учитель Подколзина Жанна Павловна) – диплом III степени;
• Кривонос Анастасия Дмитриевна, XI класс (учитель Канашевич Жанна Владимировна) – диплом III степени.

По географии – 1 диплом:
• Нехай Семён Валерьевич, IX класс (учитель Барташевич Елена Владимировна) – диплом III степени.


ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» – 4 диплома.

По истории – 2 диплома:

• Ковальчук Сергей Григорьевич, XI класс (учитель Галуза Галина Михайловна) – диплом II степени;
• Самусевич Дарья Анатольевна, XI класс (учитель Галуза Галина Михайловна) – диплом III степени.

По белорусскому языку и литературе – 1 диплом:
• Митрофаненкова Алеся Олеговна, VI класс (учитель Секацкая Елена Станиславовна) – диплом III степени.

По математике – 1 диплом:
• Шешуков Евгений Игоревич, IX класс (учитель Казыра Светлана Валерьевна) – диплом III степени.


ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова» – 4 диплома.

По математике – 2 диплома:

• Богодяж Юлия Олеговна, VIII класс (учитель Мокрица Татьяна Васильевна) – диплом III степени;
• Бушманова Полина Андреевна, XI класс (учитель Бурачёнок Александра Геннадьевна) – диплом III степени.

По немецкому языку – 1 диплом:
• Телица Анастасия Леонидовна, X класс (учитель Попова Ирина Валерьевна) – диплом III степени.

По трудовому обучению (технический труд) – 1 диплом:
• Курныш Владислав Витальевич, IX класс (учитель Рогова Татьяна Ивановна) – диплом II степени.


ГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова» – 4 диплома.

По испанскому языку – 3 диплома:
• Клюня Артём Анатольевич, IX класс (учитель Телебук Игорь Васильевич) – диплом III степени;
• Караманова Мария Александровна, X класс (учитель Пурплевская Марина Петровна) – диплом I степени;
• Сегодник Виталий Дмитриевич, XI класс (учитель Волосач Елена Петровна) – диплом I степени.

По обществоведению – 1 диплом:

• Ехамова Виктория Игоревна, X класс (учитель Саковец Татьяна Николаевна) – диплом III степени.


ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» – 2 диплома.

По русскому языку и литературе – 1 диплом:
Басацкая Анастасия Олеговна, IX класс (учитель Жавнерович Юлия Николаевна) – диплом I степени.

По химии – 1 диплом:
• Загорская Александра Андреевна, XI класс (учитель Киселёва Анжелика Александровна) – диплом III степени.


ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова» – 1 диплом по химии:

• Киселёва Анна Александровна, IX класс (учитель Евглевская Наталья Михайловна) – диплом III степени.


ГУО «Средняя школа № 16 г. Борисова» – 1 диплом по математике:

•  Скачек Никита Вадимович, IX класс (учитель Ефремова Ирина Геннадьевна) – диплом III степени.


ГУО «Средняя школа №23 г. Борисова» – 1 диплом по биологии:

• Подгайная Алина Александровна, X класс (учитель Власенкова Татьяна Николаевна) – диплом III степени.


ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа №24 г. Борисова» – 1 диплом по русскому языку и литературе:

• Викулина Диана Денисовна, IX класс (учитель Казак Нелла Людвиговна) – диплом II степени.


В разрезе учебных предметов лучшие результаты показали учащиеся по физике – 10 дипломов, математике – 6 дипломов, по 5 дипломов завоевали борисовчане по истории, испанскому языку и биологии.

На сайте отключены комментарии, обсудите этот текст в нашем сообществе во ВКонтакте или Одноклассниках
ВКонтакте Одноклассники

Последние новости в Борисове