БАТЭ проиграл «Ислочи» и вылетел из Кубка Беларуси (фото+видео)

14 марта — день матча «Ислочь» — БАТЭ. 2019 год. Фото: ФК «Ислочь»

14 марта в ответном четвертьфинальном поединке, состоявшемся на поле ФК «Минск», «Ислочь» обыграла 15-кратного чемпиона страны борисовский БАТЭ со счетом 1:0.

Единственный мяч на 32-й минуте матча забил Дмитрий Комаровский. В первой игре в «Борисов-Арене» соперники не выявили победителя. Встреча завершилась вничью — 1:1.

БАТЭ не проигрывал на четвертьфинальной стадии Кубка Беларуси с 2014 года. Тогда борисовчане уступили гродненскому «Неману» со счетом 1:2 в дополнительное время. С тех пор борисовчане один раз завоевывали трофей (2015 год), дважды добирались до финала (2016, 2018) и один раз — до полуфинала (2017).

Заключительный четвертьфинальный поединок состоится 16 марта в Гомеле. Еще один клуб из первой лиги местный «Локомотив» встретится с «Витебском». В первой встрече витебчане с огромным трудом одолели соперников на своем поле — 1:0. Для витебчан кубковый розыгрыш является решающим поединком. Победа в нем позволит принять участие в квалификации Лиги Европы.

Подписывайтесь на VBORiSOVE.BY в Instagram. Мы выкладываем красивые фотографии города и сторис! Подписаться
На сайте отключены комментарии, обсудите этот текст в нашем сообществе во ВКонтакте или Одноклассниках