Можно ли зарегистрировать 16-летнего ребенка в квартире одного?

улица Брилевская в Борисове, 2018 год. Фото: VBORiSOVE.BY

«Хочу выписаться из квартиры и прописаться в новый дом. В квартиру хочу прописать сына. Ему 16 лет. Может ли он быть зарегистрирован там один? Дмитрий Панфиленко, Борисов».

Олег Кирюта, заместитель председателя Борисовского райисполкома:




— Порядок регистрации граждан и снятия их с регистрационного учета по месту жительства и пребывания в Беларуси регулируется Положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденным указом Президента от 7 сентября 2007 года № 413.

Согласно пункту 7 Положения, при осуществлении регистрации по месту жительства (пребывания) несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет не по месту жительства (пребывания) его родителей (законных представителей) требуется согласие родителей (законных представителей).

Исходя из изложенного, ваш 16-летний сын может быть зарегистрирован в квартире один только с согласия обоих родителей.


Подписывайтесь на VBORiSOVE.BY в Instagram. Мы выкладываем красивые фотографии города и сторис! Подписаться
На сайте отключены комментарии, обсудите этот текст в нашем сообществе во ВКонтакте или Одноклассниках
ВКонтакте Одноклассники

Последние новости в Борисове