Футбол. «Нёману» засчитано техническое поражение в матче с «Гомелем»

0

По ходу второго тайма тренерский штаб "Нёмана" допустил ошибку, выпустив на поле "лишнего" легионера.

Футболистам гродненского «Нёмана» засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в гостевом матче 13-го тура чемпионата Беларуси. Такое решение принято на заседании Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам ассоциации «Белорусская федерация футбола», сообщает БЕЛТА.

Встреча, проходившая 3 июля в Гомеле, завершилась вничью — 0:0. Однако по ходу второго тайма тренерский штаб «Нёмана» допустил ошибку, выпустив на поле «лишнего» легионера. В связи с этим в составе гостей оказалось 6 граждан Беларуси, вместо 7 — это нарушение регламента белорусского первенства.

Таким образом, «Гомелю» присуждено 3 очка, а гродненские футболисты остались без завоеванного балла. Кроме того, за нарушение регламента на ФК «Нёман» наложен штраф.

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ — 28 очков (13 матчей), «Энергетик»-БГУ (Минск) — 27 (13), «Динамо-Минск» — 25 (13), «Ислочь» (Минский район) — 22 (13), «Минск» — 22 (13), «Шахтер» (Солигорск) — 21 (12), «Гомель» — 21 (13), «Нёман» (Гродно) — 18 (13), «Славия» (Мозырь) — 17 (12), «Белшина» (Бобруйск) — 17 (13), «Торпедо»-БелАЗ (Жодино) — 17 (13), «Слуцк» — 15 (13), «Витебск» — 10 (13), «Арсенал» (Дзержинск) — 7 (13), «Динамо» (Брест) — 7 (13), «Днепр» (Могилев) — 6 (13).