Футбол. Лидер чемпионата Беларуси «Энергетик» потерял очки в матче с «Днепром»

0

В заключительном матче 12-го тура лидер первенства столичный "Энергетик" не сумел одолеть одного из аутсайдеров — могилевский "Днепр".

В заключительном матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге лидер первенства столичный «Энергетик» не сумел одолеть одного из аутсайдеров — могилевский «Днепр».

Энергетик-БГУ — Днепр — 1:1
Голы: 1:0 — Абдихоликов (22, пас — Хусанов). 1:1 — Волков (67, пас — Журов, со штрафного).

Остальные матчи 12-го тура:

25 июня

Нёман (Гродно) — БАТЭ (Борисов) — 0:0
На 71-й минуте Савицкий (Неман) не реализовал пенальти (вратарь парировал).

Шахтер (Солигорск) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) — 0:1
Голы: 0:1 — Е.Шевченко (44)
На 45+1 минуте удален Горбачик (Торпедо-БелАЗ) за два предупреждения.
На 90+5 минуте удален Корзун (Шахтер).

Слуцк — Витебск — 0:2
Голы: 0:1 — Теверов (45, с пенальти). 0:2 — Варданян (90+4).

Ислочь (Минский р-н) — Гомель — 1:1
Голы: 1:0 — Морозов (3). 1:1 — Макась (34).

26 июня

Арсенал (Дзержинск) — Славия (Мозырь) — 3:2
Голы: 0:1 — Барсуков (3). 1:1 — Хвалько (12). 2:1 — Скшинецкий (45+1). 3:1 — Матяш (59). 3:2 — Кобец (66).

Динамо (Брест) — Динамо (Минск) — 1:3
Голы: 0:1 — Быков (10). 0:2 — Путило (78). 0:3 — Ложкин (88). 1:3 — Ясюкевич (90+1).
На 88-й минуте Бахар не реализовал пенальти (Козакевич парировал).

Минск — Белшина (Бобруйск) — 2:4
Голы: 0:1 — Чесноков (27). 1:1 — Хващинский (40). 1:2 — Иса (51). 1:3 — Гомза (70). 2:3 — Хващинский (77). 2:4 — Васильев (89).

Турнирное положение: «Энергетик»-БГУ — 26 очков (12 матчей), «Динамо-Минск» — 25 (12), БАТЭ — 24 (11), «Шахтер» — 21 (12), «Ислочь» — 19 (12), «Минск» — 19 (12), «Нёман» — 18 (12), «Славия» — 17 (12), «Гомель» — 15 (11), «Слуцк» — 15 (11), «Торпедо»-БелАЗ — 14 (11), «Белшина» — 14 (12), «Витебск» — 10 (12), «Арсенал» — 7 (12), «Днепр» — 6 (12), «Динамо» (Брест) — 4 (12).

Ближайшие матчи:

Перенесенные игры 9-го тура

29 июня

БАТЭ – «Слуцк» (18.00), «Гомель» – «Торпедо»-БелАЗ (20.00).

13-й тур

1 июля

«Славия» — «Шахтер»;

2 июля

«Белшина» — «Арсенал», «Динамо-Минск» — «Ислочь»;

3 июля

«Витебск» — «Динамо» (Брест), БАТЭ — «Энергетик»-БГУ, «Гомель» — «Нёман»;

4 июля

«Днепр» — «Минск», «Торпедо»-БелАЗ — «Слуцк».

Источник: ex-press.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.