На Открытом чемпионате мира по кемпо-каратэ и кобудо, прошедшем в Харькове (Украина), приняло участие более 800 спортсменов из 8 стран мира. Республику Беларусь представляла сборная команда Республиканской Ассоциации боевых искусств в количестве 19 человек, среди которых 6 борисовчан.

Соревнования проходили в 10 различных дисциплинах. На счету белорусской сборной 23 медали в том числе и 5 золотых. В общем зачете Беларусь расположилась на четвертом месте.

Борисовские спортсмены отличились в следующих дисциплинах: 1-е место в смешанных боях в абсолютной весовой категории завоевал Гаджиев Рагим (тренер детско-юношеского клуба «Тэзкик»), 2-е место – Матусевич Вадим (лайт-контакт) (до 69 кг), два вторых места (ирикуми-го и лайт-контакт) (до 90 кг) и одно третье (кенпо-кумитэ) (до 90 кг) занял Зайцев Павел, два третьих места (ирикуми-го и кенпо-кумитэ) (до 65 кг) среди взрослых занял Гайдаленок Вячеслав, четвертое место в ирикуми-го (до 60 кг) у Параничева Николая.

Очень достойно выступил в ирикуми-го (до 60 кг) ветеран ассоциации Колосовский Виктор.