Что предложили борисовчанам на ярмарке вакансий?

К 1 мая в Беларуси не должно остаться ни одного нетрудоустроенного, потребовал Александр Лукашенко. И хотя победить безработицу получилось только в Советском Союзе, правительство рассчитывает найти рабочие места для всех белорусов. 24 марта в Борисове попытались выполнить поручение президента. В этот день во Дворце культуры имени М. Горького состоялась ярмарка вакансий.

На ярмарку были приглашены все нуждающихся в работе, а также выпускники среднего специального и профессионально технического образования. На ярмарке была возможность собеседования непосредственно с нанимателями.

В Борисовском районе уровень зарегистрированной безработицы составляет всего 1% от экономически активного населения, но несмотря на это борисовчане проявили интерес к ярмарке вакансий, ведь реальная безработица, по статистике того же Белстата, несколько выше официальной.

Что предложили борисовчанам на ярмарке вакансий? Смотрите в репортаже «Свет ТВ».

Комментарии закрыты.