Какие ошибки допускают борисовчане при наведения порядка на земле

О типичных нарушениях населением законодательства в области наведения порядка на земле и благоустройства территорий в Борисовском районе рассказала врач-гигиенист Борисовского ЦГиЭ Л. Русецкая.

— Основным Законом нашего государства — Конституцией — гражданам не только гарантированы права, но определены обязанности, одной из которых является охрана окружающей среды. Однако в ходе проведения надзорных мероприятий в области наведения порядка на земле и благоустройства выявляются нарушения в этой области.

По словам специалиста, основные из них:

— замусоренность автобусных остановок: мимо урн бросаются окурки, пластиковые упаковки и пр.;

— использование урн автобусных остановок в качестве сборников домашнего мусора у жителей частного сектора;

— засоренность полос отвода автомобильных дорог. Некоторые пассажиры и водители прямо на ходу выбрасывают через окна автомобилей мусор, который попадает на обочины или на проезжую часть.

Комментарии закрыты.