Суд в Борисове осудил сержанта на 3 года колонии за взятку и издевательства
Суд Борисовского района 4 мая вынес приговор сержантуАртему Берднику. Он осужден на три года лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества, лишен права занимать руководящие должности в течение 5 лет и лишен воинского звания «сержант», передает Радио «Свобода».
22-летний Артем Бердник признан виновным в превышении должностных полномочий, насилии в отношении подчиненных и взятках. Суд установил, что сержант брал взятки сигаретами, кофе, а также пользовался мобильными телефонами подчиненных. Общая сумма взяток составляет 33 рубля 17 копеек. На суде сержант не признал себя виновным. По его словам, он ничего не требовал, а рядовые сами приносили ему кофе и сигареты.
Артем Бердник. Фото: svaboda.org
Бердник был командиром подразделения в воинской части №43064 в Печах под Борисовом. Именно в этой части в сентябре 2017 года трагически погибАлександр Коржич.
Бердник задержан 11 декабря 2017 года. Официально сообщалось, что его дело не имеет отношения к расследованию смерти Коржича.
Комментарии закрыты.