Борисовская военная комендатура поборется за звание лучшей

Борисовская военная комендатура будет состязаться за звание лучшей группы (специальной) военной комендатуры по полевой выучкев Вооруженных Сил Беларуси.

Состязание пройдет 17-25 мая под руководством начальника управления службы войск Вооруженных Сил полковника Дмитрия Стрешинского на базе кинологического центра ВС и Брестской военной комендатуры. Кроме Борисовской в нем примут участие подразделения Минской, Барановичской, Бобруйской, Брестской и Гродненской военных комендатур.

В соответствии с программой соревнования участникам предстоит выполнить нормативы по предметам боевой подготовки, упражнения учебных стрельб из штатного оружия, продемонстрировать навыки в задержании военнослужащего, самовольно оставившего воинскую часть с оружием, а специалистам служебного собаководства групп (специальных), к тому же, получить оценки за общий и специальный курсы дрессировки служебных собак.

Комментарии закрыты.