Под Борисовом дети прошли обучение в «Школе юного спасателя»
В ходе 2-го этапа республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели в оздоровительном лагере «Бродовка» под Борисовом занятие в рамках «Школы юного спасателя».
Началась игра с прохождения «Теоретического уровня». Команды по очереди отвечали на вопросы по безопасному поведению в различных ситуациях и получали заветные баллы за правильные ответы.
Затем испытания продолжились на «Спортивном уровне». Спасатели предложили ребятам принять участие в спортивной эстафете и проверить свои физические возможности, ведь настоящий спасатель должен обладать не только достаточными знаниями в области правил безопасности, но ещё быть ловким и сильным.
Завершилось обучение «стрельбой» водой по мишени.
По итогам все ребята успешно прошли обучение в «Школе юных спасателей» и получили сертификаты и подарки от работников МЧС.
Комментарии закрыты.