Епископ Вениамин из Борисова благословил на службу в армии биатлониста Смольского и еще 79 новобранцев

В Беларуси началась отправка призывников в армию. 15 мая первую партию из 80 новобранцев торжественно и уже по сложившейся традиции проводили на мемориальном комплексе «Курган Славы». Обряд благословения на военную службу совершил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Среди новобранцев был и представитель национальной сборной по биатлону Антон Смольский, защищавший еще в феврале честь Беларуси на зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане.

– Теперь вот буду за Спорткомитет Вооруженных Сил выступать,– говорит Антон. – Так что с биатлоном не расстанусь и в армии.

«По совместительству» со спортом будет служить и член национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ Кирилл Никитин.

Фото Павел ОРЛОВСКИЙ

Комментарии закрыты.