Число безработных в Борисовском районе резко выросло
В Борисовском районе на учете в органах по труду и занятости на 1 марта состояли 926 граждан.
VBORiSOVE.BY // В Борисовском районе по состоянию на 1 марта 2017 года на учете в органах по труду, занятости и социальной защите состояло 926 человек, что на 13,1% больше, чем на конец января этого года, сообщает Национальный статистический комитет республики. Напомним, что на конец января — начало февраля безработных на Борисовщине было всего 804 человека.
По данным Белстата, уровень зарегистрированной безработицы на 1 марта составил 1,2% от экономически активного населения Борисовщины (месяцем ранее этот показатель был 1,1%).
Напомним, власти города 24 марта во Дворце культуры имени М. Горького организовали ярмарку вакансий.
Цифры по Беларуси
Всего безработных, зарегистрированных в органах по труду и соцзащите, в конец февраля 2017 года было 42,8 тыс. человек. Это на 16,3% меньше, чем годом ранее.
Ранее Белстат сообщал, что за 2016 год реальная безработица в Беларуси составила 5,8% от экономически активного населения страны. Такие выводы были сделаны на основе проведенного в стране регулярного выборочного обследования домашних хозяйств.
На протяжении 2016 года органы статистики и Минтруда регулярно сообщали о снижении уровня безработицы. А президент Беларуси Александр Лукашенко поручил госорганам в срок до 1 мая трудоустроить всех оставшихся без работы граждан, а тем, для кого не найдется подходящих вакансий, предложить возможность участвовать в оплачиваемых общественных работах.
Комментарии закрыты.